Himbauan

Gunakan Software Legal atau Pilih Open Source Software

Bayarlah Pajak Tepat Waktu. Ketepatan Anda Membayar Pajak, Menentukan Kelancaran Pembangunan

Info Kerja

PT. GLOSTAR INDONESIA
[ dikirim oleh Disnakertrans ]

PEMBIDANGAN KOMISI-KOMISI DPRD  TAHUN 2009-2014

 

Komisi A,    Bidang Pemerintahan, meliputi Pemerintahan dan Otonomi Desa, Ketentraman dan Ketertiban, Komunikasi dan Informasi, Organisasi Politik dan Organisasi Kemasyarakatan, Hukum, Kebangsaan dan Hak Azasi Manusia, Kepegawaian Aparatur,  Penanganan KKN, Perijinan, Kerjasama, Penyelesaian Perselisihan, Perlindungan Masyarakat, Perlindungan Konsumen, dan Pertanahan;

 Komisi B,     Bidang Ekonomi dan Keuangan, meliputi Perindustrian, Perdagangan dan Investasi, Aset Daerah, Koperasi dan Usaha Mikro, Pertanian dan Perkebunan, Peternakan dan Perikanan, Kehutanan, Pariwisata, Keuangan Daerah, Perpajakan dan Retribusi, Perbankan, Pemberdayaan dan Pengembangan BUMD;

 Komisi C,     Bidang Kesejahteraan Rakyat, meliputi Pendidikan, Kesehatan, Kependudukan, Keluarga Berencana dan Catatan Sipil, Ketenagakerjaan dan Transmigrasi, Ilmu Pengetahuan dan Teknologi, Pemuda dan Olah Raga, Pramuka, Agama, Kebudayaan, Kesejahteraan Sosial, Pemberdayaan Masyarakat Desa, Pemberdayaan Perempuan, Pengentasan Kemiskinan, Penanganan Penyandang Cacat dan Anak Terlantar;

 Komisi D,   Bidang Pembangunan dan Lingkungan Hidup, meliputi Pekerjaan Umum, Sumber Daya Air,  Perhubungan dan Telematika, Perumahan Rakyat, Tata Ruang dan Tata Kota, Sumber Daya Mineral dan Energi, Sumber Daya Buatan, Kebersihan, Pertamanan dan Pemakaman, dan Pengendalian Lingkungan Hidup.

 


 

SUSUNAN ANGGOTA KOMISI

DPRD KABUPATEN SUMEDANG

MASA JABATAN 2009-2014

 

 

KOMISI A

NO

NAMA

JABATAN

1.

H.E.A. SAJIDIN

KETUA

2.

ANYE WIDURI, S.Sos

WAKIL KETUA

3.

RIDWAN SOLICHIN,SIP,Msi.

SEKRETARIS

4.

ATANG SETIAWAN,SE.

ANGGOTA

5.

TATI WARLIAH

ANGGOTA

6.

H.IDAD ISTIADAD

ANGGOTA

7.

DEDE SUWARMAN

ANGGOTA

8.

EDI SUNARDI, S.Ip

ANGGOTA

9.

DRS. DIDING SUHANDI

ANGGOTA

10.

DINA RAHMAN

ANGGOTA

11.

DRS. AGUS HERMAWAN, M.Ag

ANGGOTA

 

 

KOMISI B

NO

NAMA

JABATAN

1.

SIDIK JAFAR

KETUA

2.

HENDRIK KURNIAWAN, S.Pdi

WAKIL KETUA

3.

ONDI ROHENDI

SEKRETARIS

4.

DEDI HIDAYAT

ANGGOTA

5.

SAEFUDIN

ANGGOTA

6.

SULAEMAN, S. Ag

ANGGOTA

7.

Ir. AEF TIRTAMAYA

ANGGOTA

8.

NENDEN NUGRAHA, SH., S.Ip

ANGGOTA

9.

OTONG DARTUM G. N., SE.

ANGGOTA

10.

NURANI FUZIANTI

ANGGOTA

11.

YANI CITRAENI

ANGGOTA

12.

NURDIN ZAEN, SE.

ANGGOTA

 

 

KOMISI C

NO

NAMA

JABATAN

1.

DRG. RAHMAT JULIADI, MHKes

KETUA

2.

BAGOES NURROCHMAT

WAKIL KETUA

3.

ZULKIPLI M. RIDWAN, SE.,MM

SEKRETARIS

4.

 ADE NONO SUDIONO

ANGGOTA

5.

WAWAN KUSNADI

ANGGOTA

6.

ASEP YUDI SUDIRJA

ANGGOTA

7.

INA HERLINA WIDIA, S.IP

ANGGOTA

8.

ROMLI FIRDAUS, SS

ANGGOTA

9.

ACENG HERMAWAN

ANGGOTA

10.

CUCU SARI PURNIAWANTI,S.Ag

ANGGOTA

11.

DRA. ODAH

ANGGOTA

 

 

 

KOMISI D

NO

NAMA

JABATAN

1.

DADANG ROMANSAH, S. Hut., M.Si

KETUA

2.

DR. ASEP SUMARYANA, Ir.,  M.si

WAKIL KETUA

3.

H. DEDEN YAYAN RUSYANTO

SEKRETARIS

4.

DADANG ROHMAWAN, SE

ANGGOTA

5.

YADI MULYADI

ANGGOTA

6.

H. YUDI WAHYUDI, S.Sos

ANGGOTA

7.

IRWANSYAH PUTRA

ANGGOTA

8.

Drs. NAYA SUNARYA

ANGGOTA

9.

KUSDIAMAN, SH

ANGGOTA

10.

ADE RUCITA HUDAYA, SPT

ANGGOTA

11.

ERMI TRIAJI

ANGGOTA

12.

ILMAWAN MUHAMAD, S. Ag

ANGGOTA